ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 64 из 64

Тема: Проблемы с тормозными дисками и колодками B8.

  1. #51
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,337
    Альбомы
  2. Рейтинг
    В основном брэмбо, ате или трв.
    За Брембо не скажу, но АТЕ и ТРВ точно крашеные идут новые. Фото выше.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  3. #52
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    167
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Прошла зима. Общий пробег около 45 т.к. На сезонном шиномонтаже сказали, что всё, время почти пришло. Задние тормозные диски ржавые, сгнившие, причем с обеих сторон. В колодках осталось по паре миллиметров. Сам всё видел. Предложили пару ТРВ - суммарно за все около 23+ тыс. руб. Плюс работы в пределах 6 т.р. Сказали, что пара месяцев у меня еще есть, но...
    АТЕ не предлагали. Из альтернативы только оригинал (да ну его!) и Бош (но у Боша наценка за наклейку - бес смысла).
    bobz, как у Вас с этим делом?
    Volkswagen Jetta 5 (2008) - 1,6 BSE, МКПП-5 (2009 - 2020)
    Volkswagen Passat B8 (2020) - 1,4 CZDA, DSG-7 (2020 - н.в.)

  5. #53
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,337
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Задние тормозные диски ржавые, сгнившие, причем с обеих сторон.
    bobz, как у Вас с этим делом?
    Это беда практически всех В8 в кузове седан- только вчера общался с мастером Атланта, у него тоже В8 и тоже гнилые диски задние- предположение, что такой ущербный алгоритм работы тормозной системы (зад при незагруженной машине практически не тормозит). Я свои поменял три недели назад- на них смотреть страшно уже было. Гнить начали (появился темный налет) где то в возрасте трех лет- я грешил на колодки, заменил- думал новые колодки(ТРВ) протрут эту гадость. Не протерли... Поставил сейчас комплект диски+колодки от ТРВ... Фото старых дисков даже выкладывать не буду- там капут. С моей точки зрения тратить деньги на оригинальные диски/колодки в задней оси нет никакого смысла, походу это расходник, как на лексусах и менять колодки (вероятно) сзади нужно сразу вместе с дисками , ибо вторую пару колодок они не выхаживают- сгнивают быстрее. Что ставить? Вопрос риторический... Откровенно, если бы я ездил только по городу изредка выбираясь на трассу- поставил бы дешман типа Патрон...какая разница, что будет гнить. Причем говорят, что Патрон медленней гниет Но я раз в год езжу быстро и далеко на Юг...потому взял ТРВ, к тому же они подвернулись еще осенью незадорого.
    Вот как то так...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  7. #54
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    167
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Это беда практически всех В8 в кузове седан- только вчера общался с мастером Атланта, у него тоже В8 и тоже гнилые диски задние- предположение, что такой ущербный алгоритм работы тормозной системы (зад при незагруженной машине практически не тормозит). Я свои поменял три недели назад- на них смотреть страшно уже было. Гнить начали (появился темный налет) где то в возрасте трех лет- я грешил на колодки, заменил- думал новые колодки(ТРВ) протрут эту гадость. Не протерли... Поставил сейчас комплект диски+колодки от ТРВ... Фото старых дисков даже выкладывать не буду- там капут. С моей точки зрения тратить деньги на оригинальные диски/колодки в задней оси нет никакого смысла, походу это расходник, как на лексусах и менять колодки (вероятно) сзади нужно сразу вместе с дисками , ибо вторую пару колодок они не выхаживают- сгнивают быстрее. Что ставить? Вопрос риторический... Откровенно, если бы я ездил только по городу изредка выбираясь на трассу- поставил бы дешман типа Патрон...какая разница, что будет гнить. Причем говорят, что Патрон медленней гниет Но я раз в год езжу быстро и далеко на Юг...потому взял ТРВ, к тому же они подвернулись еще осенью незадорого.
    Вот как то так...
    Ясно-понятно. У меня тоже темный налет. Думаю, к середине мая или к концу мая дозрею. ОД "дал время" до июля.
    Кстати, у нас ведь должна быть индикация износа колодок. Не помню, как там. Сразу красная (ездить нельзя) или сначала желтая (можно ехать на сервис).
    Volkswagen Jetta 5 (2008) - 1,6 BSE, МКПП-5 (2009 - 2020)
    Volkswagen Passat B8 (2020) - 1,4 CZDA, DSG-7 (2020 - н.в.)

  9. #55
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,337
    Альбомы
  10. Рейтинг
    у нас ведь должна быть индикация износа колодок
    Есть. Но только на передней оси и датчик только на одном колесе...... Экономы блин... Причем на задней оси замутить косвенное измерение остаточной толщины колодок нет никаких проблем при наличии электроручника. В старой Ауди А8 это реализовано- при замене задних колодок программа адаптации электроручника требует ввод толщины устанавливаемых колодок. При достижении остатка 2 мм сигнализирует на панель... Но то Ауди...хотя разницы с пассатом никакой- просто кусок ПО в блоке АБС...
    Сразу красная (ездить нельзя) или сначала желтая (можно ехать на сервис)
    Нет... Просто загорится желтый сигнал колодок. Там весь "датчик"- петля из провода. Она при износе колодки перетирается и дает сигнал обрыва цепи.
    У меня тоже темный налет
    Как этот налет начнет крошиться- тогда и менять. Я с этой "коркой" (черное зеркало) проехал тысяч 50 наверное......, пока она не начала отваливаться. Диски- заводской оригинал...

    ПС Вообще качество В8 удручает. Может мне просто не повезло... В архиве 24 заказ-нарядоа......из них только 9 это плановое ТО. Остальное- ГАРАНТИЯ. Сейчас потеплело- перестал работать холод в климате. Заглянул под решетку радиатора- мама дорогая...на радиатор (конденсер) кондиционера страшно смотреть, он ВЕСЬ гнилой, часть высыпалась между трубками, по резинкам масло.. Откачали при проверке всего 40 грамм фреона...машине еще пяти лет нет. Буду менять его...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  11. #56
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    167
    Альбомы
  12. Рейтинг
    ПС Вообще качество В8 удручает. Может мне просто не повезло... В архиве 24 заказ-нарядоа......из них только 9 это плановое ТО. Остальное- ГАРАНТИЯ. Сейчас потеплело- перестал работать холод в климате. Заглянул под решетку радиатора- мама дорогая...на радиатор (конденсер) кондиционера страшно смотреть, он ВЕСЬ гнилой, часть высыпалась между трубками, по резинкам масло.. Откачали при проверке всего 40 грамм фреона...машине еще пяти лет нет. Буду менять его...
    Не понял несколько, что собираетесь менять: кондиционер или Пассат?
    А вообще, может быть, всё не так плохо: детские болезни излечились или излечиваются, а для возрастных еще время не пришло?
    Volkswagen Jetta 5 (2008) - 1,6 BSE, МКПП-5 (2009 - 2020)
    Volkswagen Passat B8 (2020) - 1,4 CZDA, DSG-7 (2020 - н.в.)

  13. #57
    Мембер
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    291
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Есть. Но только на передней оси и датчик только на одном колесе.
    Сегодня колеса снимал, не нашел.
    Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

  15. #58
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,337
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Не понял несколько, что собираетесь менять: кондиционер или Пассат?
    Конденсер (радиатор кондиционера) менять буду....... Нашел за 34К в оригинале, дорого блин, но китайскую погремушку (больше, чем в два раза дешевле) как то рука не поднимается ставить... С пассатом походу я надолго, ибо...менять не вижу на что. Китайские повозки ни разу не впечатляют... В июле подойдет срок замены ремня ГРМ, свечей и ТО- тоже нехилый удар по кошельку Но с другой стороны- все это сделать и забыть еще минимум на пять лет...машина всем устраивает.
    детские болезни излечились или излечиваются
    Коррозия меня больше напрягает...но с этим можно бороться. У нас походу сыпят зимой что то ядерное...соль просто тоннами, вперемежку с патокой (отходы сахарного производства, из них делают реагент и поливают дороги). Никогда не сталкивался с тем, чтобы оригинальный конденсер разваливался через пять лет- его конкретно сожрало, да и ЛКП тоже. На обоих передних крыльях в стыке с бампером заметил начало (не знал бы где искать- не заметил бы) и под правым зеркалом...скорее всего на следующий год три элемента под покраску.
    для возрастных еще время не пришло?
    Мотор и коробка, электрика, салон, подвеска, рулевое управление - достаточно надежные. Мотор 1,4тси-150лс считаю вообще идеальным по надежности при правильном обслуживании. ДСГ7 при разумной эксплуатации тоже просто идеальна. Будем вместе еще минимум года три, а может и пять
    Сегодня колеса снимал, не нашел
    Переднее правое колесо, за тормозным диском изнутри (со стороны двигателя)- провод из суппорта выходит и стыкуется в разъем. Просто сняв колесо на домкрате Вы его (провод) не увидите, если руль прямо стоит. Сам датчик находится в ОДНОЙ колодке- внутренней переднего правого суппорта, его вообще увидеть физически невозможно, только провод.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #59
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    988
    Альбомы
  18. Рейтинг
    С пассатом походу я надолго, ибо...менять не вижу на что. Китайские повозки ни разу не впечатляют...
    Ну, походу, через 5 лет выбор будет... между китайскими электричками и... всё.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  19. #60
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,337
    Альбомы
  20. Рейтинг
    через 5 лет выбор будет... между...
    Да тут не знаешь, что завтра будет Именно потому и не планирую ничего менять. Но предел ВАГа по надежности- 8-10 лет...по моему опыту, тогда всё равно придется что то решать... БлАго у нас завод Белджи штампует Джили- очередь на разные модели сейчас от трех недель до четырех месяцев (на Кулрей/BG50). Разбирают с колес...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #61
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    988
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Но предел ВАГа по надежности- 8-10 лет...по моему опыту,
    Мой Б-3 у сестры в идеальном состоянии бегает. А он 1991 года выпуска и прошел всего то 560 тысяч...
    Б-5 1998 года тоже бегает у знакомого. Правда пробег всего то чуть больше 300 тысяч.
    Ну и Б-8 уже 10 летний с пробегом чуть за 130 тысяч. Проблем с надежностью не испытываю. Даже подвеска пока родная, с завода.

    Но покатавшись на электрическом мицыке жены (i-miev) все пристальней приглядываюсь к китайским электричкам.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  23. #62
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    167
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Да тут не знаешь, что завтра будет
    https://youtu.be/nBZT400Mwus
    Volkswagen Jetta 5 (2008) - 1,6 BSE, МКПП-5 (2009 - 2020)
    Volkswagen Passat B8 (2020) - 1,4 CZDA, DSG-7 (2020 - н.в.)

  25. #63
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2020
    Адрес
    26 Rus
    Сообщений
    77
    Альбомы
  26. Рейтинг
    вы хоть фотки скиньте,а то я сегодня посмотрел-х.з. ,всё норм,пробег 33 с копейками,гараж.2020.

  27. #64
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,337
    Альбомы
  28. Рейтинг
    вы хоть фотки скиньте
    Фотки чего?..
    пробег 33
    За четыре года тридцать тысяч?.. Зачем тогда машина? Шутка конечно, но до пробега 30К у меня была только одна проблема- начала потеть и сопливить прокладка маслоохладителя под масляным фильтром, где то на пробеге 20К... Но я не сажусь за руль только по воскресеньям, пробег сейчас 115К...жду блок управления двигателем по продленной гарантии- глючит датчик абсолютного давления в нем
    Думаю, что все это реагенты... У нас давно перестали сыпать песок- голая соль (ее в стране хоть одним местом ешь), а сверху еще патокой поливают (сахара тоже в стране по пояс)- отходы сахарного производства перерабатывают в жидкий реагент и льют не жалея. Всё это убивает машины...плюс к тому наверное года три на работе машину ставил в теплый паркинг...два раза в день зимой перепад температуры и сырость...это тоже (вероятно) было плохим решением
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Про тормозные диски с колодками
    от лука в разделе Passat B6
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 14:47
  2. проблемма со тормозными шлангами - решена
    от ХРАНИТЕЛЬ в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 17:43
  3. трабла с тормозными дисками
    от Ту 154 в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 00:28
  4. Необыкновенное чудо с колодками
    от Ильдар в разделе Passat B6
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 15:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org