ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 14
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 328

Тема: Пробег 150 000. Отчет: эксплуатация, впечатления, проблемы и радости.

  1. #76
    Почти Мембер Аватар для Antares
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    192
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Итак, долго обещаемое продолжение!!!

    Часть 3. Эксплуатация.

    Хочу рассказть немного о том как часто, чем и где я мою машину.

    Звезды в этой жизни расположились так, что у моих хороших друзей завелась собственная мойка. И грех было этим не воспользоваться .

    Получив скидку чего-то там 50% на все, я пообещал, что хотя бы раз 10 в месяц буду мыть машину у них. Однако в жизни это оказалось невозможно и не нужно.

    Но я им "компенсировал" более редкое мытье, тем что отправил мыться к ним все семейные машины и даже две рабочих...
    Теперь они "вынуждены" мыть весь мой немаленький автопарк почти за бесплатно.
    Такое возможно не только по каким-то дружеским отношениям, а тем что этот проект для них не профильный - им нужно свои машины мыть, купленную базу чем-то занять и т. п. Сказали - лишь бы девочки, свет, вода окупались и с них достаточно...

    Почему почти "за бесплатно"? Ну а как еще можно назвать полную мойку машины с протиркой, ковриками, пылесосом, влажной уборкой салона, обработкой стекол изнутри за 250 рублей??? Но ТАК я моюсь не часто - время все же это занимает не мало...

    Итог - машину я мою очень часто. Мойка ручная а не бесконтактная, так что за сохранность ЛКП я переживал не очень, и в принципе верно... тьфу-тьфу...

    Кстати, из-за частых поездок я иногда мылся и в других местах - как правило ничего кроме негатива я не получал... В три-четыре раза дороже, и потом хоть сам перемывай. А стоять над людьми как надсмотрщик я не люблю .

    Если хочешь, чтобы человек сделал дело хорошо, можно только заинтересовать его. Заставить нельзя. Камрады, мотивация и только мотивация!!! Возможно, девочки у ребят так относятся ко мне (спасибо им), то ли еще что, но стараюсь без большой необходимости в других местах не мыть...

    Про необходимость мыться (иногда где угодно) я понял после неприятного открытия... Однажды из-за завала я не мыл машину почти месяц... Когда помыл, обнаружил, что на хроме крышки багажника - красивая полоса по низу двери (напоминаю, у меня Variant), вспучился хром и появились темные пятна ... а еще через месяцок стало очевидно, что это писец.

    Надо отдать должное официалам - не стали косить на химию и вообще отмазываться - заказали и по прибытии поменяли молдинг без проблем. После той же мойки увидел, что машина (особенно задняя дверь и бампер) стала мутноватая, немножко шершавая... Это в какое же я дорожное дерьмо вляпался, что за месяц убилось ЛКП?

    Резких движений я не предпринимал (красить там или машинно полировать не стал) - девчонки на мойке сказали, что возможно через какое-то время пройдет. В общем так и есть. Как совсем новое не заблестело, но для почти трехлетней машины все сейчас ОК.

    Ручные недорогие полировки Doktor Wax и т. п. я покупал сам и иногда просил девчонок натирать - эффект супер, пусть кратковременный, но прикольный!

    Каких-либо проблем с остальным хромом я не имел. Из-за аэродинамических особенностей кузова Variant задняя часть машины часто в пыли или чудовищной грязи - отсюда наверно и агрессивное воздействие на жопу.

    Сколов на капоте у меня реально много... Скорости и трассовый пробег делают невозможным этого избежать. Я заборолся с этим один раз, купив карандаш под "цвет" и потыкав на капоте в самые большие... успокоился. Через месяц обнаружил новые, карандаш к тому времени успешно про...ал и махнул рукой на это дело.

    К тому же, под ними светлый грунт, а не металл, тенденции облупливаться дальше вокруг скола нет, ржи нет тем-более, а остальное... только вопрос внешнего вида. Машинка темная и близко их видно.

    Я думаю, заводское ЛКП надежнее любых (даже хороших офицальных) малярок и перекрашивать капот из-за этого не стоит. Потом доказывать, что закрасил сколы, а не словил встречный камаз не хочется!

    Блястючие рилинги на крыше предмет моей вечной радости и гордости! Они какие-то алюминивые, а не хромированные что-ли? В общем смотрятся суперрр! Уфф, как люблю!!!

    На скорости под 200 я правым зеркалом сбил ворону - только перья от дуры веером разлетелись... Корпус зеркала не пострадал, но сама стекляшка отлетела... Так что, по покраске пласмассы на этой машине я опыта не имею. Кстати асферическое зеркало (только стекляшка) с подогревом на наши агрегаты стоит около 120 евриков. Жесть!

    Трещину на лобовом стекле я словил следующим образом...

    В августе этого года я засобирался на олимпиаду в пекин. Естественно не на пассате . Вылет был из шереметьево-2, мотаться где-либо без "чудовища" с вещами я не представляю как. и вообще, я не знаю как без машины жить можно?

    Где-то под рязанью был отрезок свежего асфальта с дебильным групно-гравийным покрытием. И я поймал камень в лобовое прямо около пассажирской стойки... Буквально еще два сантиметра вправо и попало бы в железку... Стекло треснуло сразу вбок до стойки... а потом трещина меееедленно начала продвигаться в обратную сторону к центру... Я резко скинул крейсерскую скорость до 90 км/ч и с унынием наблюдал как она медлено, но все же растет... Радость была только в том, что произошел наклон распространения в низ и трещина приняла форму буквы Г. Ну тогда я только гадал, куда она вывернет. Мучительное ожидание!

    В общем, до аэропорта длина трещины стала не менее 10 см... Машину оставил в аэропорту. Грустный и пьяный я садился в самолет, даром что летел на незабываемое зрелище...

    Прилетев через пару недель, я обнаружил, что трещина стала длиной все 15 см... Была у меня мысль, что от нагрева/охлаждения произойдет такая подлость, но поставить в тень не получилось, а закрыть стекло чем-либо я не догадался...

    Наудачу я заехал в первый попавшийся на трассе в Самару гараж с вывеской: ремонт автостекол. Безнадежно спросил, можно ли сделать? Даже когда мастер-туземец сказал, что "гавно вопрос" я подумал, вот колхоз будет... Цена вопроса 800 рублей, думаю - терять особо нечего, если не выйдет, как устроит меня, все равно менять...

    Сделал чудесно! Видно только два небольших засверла в концах трещины и почти все... Абориген-туземец сказал, что важно, когда трещина свежая без пыли и влаги в слоях стекол. Залил туды клей, посветил ультрафиолетом и все затянулось... Чудеса...

    Денег со страховой я сколько-то взял, но оставил их себе... Переклеивать, когда почти не видно - варварство ...

    Перед тем как перейти к мойке/чистке/эксплуатации салона немного фоток моего "чудовища". К сожалению, фотографий сколов на капоте прямо сейчас нет, может потом выложу...

    Вот мы:



    Не смущайтесь, что гос/номер другой - машина таже, просто пришлось переоформлять.



    Когда полный привод незаменим:



    Да, еще немного про туманки, - проблем с ними не было (ни трещин, ни запотевания), только иногда перегорали лампочки...

    Но вот сейчас в оттепели и влагу иногда перестал загораться колхозный ксенон в правой туманке, который я поставил после окончания гарантии... Если с разливом весны болезнь не пройдет, надо чинить как-то... На фотке - когда все работало! колхозный ксенон 4300К смотриться нормально!

    Теперь перехожу к салону. Мойка/чистка/состояние к 150 ткм ...
    Изображения
    VW Passat B6 Variant Highline 2.0 FSI МКПП


  3. #77
    Почти Мембер Аватар для Вурундшундба
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    _199
    Сообщений
    195
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ждем продолжения!!!
    Предлагаю перенести тему в "важно", пусть те кто впервые попадают на форум сразу получают заряд позитива
    Двухлитровый трактор типа седан

  5. #78
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Antares, по поводу ручной мойки хочу поинтересоваться. Она действительно лучше бесконтактной? Слыхал разные мнения, но все они были невнятные какие-то. Можешь чуть-чуть разжевать?
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  7. #79
    Мембер Аватар для pumpan
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    428
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    Antares, по поводу ручной мойки хочу поинтересоваться. Она действительно лучше бесконтактной? Слыхал разные мнения, но все они были невнятные какие-то. Можешь чуть-чуть разжевать?
    Antares отпишет, надеюсь, а здесь мое мнение (о мойке по теме сколов на капоте)
    http://www.passat-club.ru/forum/show...&postcount=137
    Passat B6 2.0TFSI (US)

  9. #80
    Почти Мембер Аватар для Antares
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    192
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    Antares, по поводу ручной мойки хочу поинтересоваться. Она действительно лучше бесконтактной? Слыхал разные мнения, но все они были невнятные какие-то. Можешь чуть-чуть разжевать?
    Конечно, мойка-мойке рознь и машину могут изуродовать (бувально так) на любой, независимо от ее типа.

    Однако замечу, что мой опыт мытия на контактных мойках положителен. А я пачкаю машину, соответственно мою, часто!!! Т.е. мой самый главный аргумент - опыт. Однако позволю немного поразмышлять:

    После некоторых химических моек, после высыхания машины я находил мутные пятна на хромированных элементах и даже на лкп. Пятна небольшие, по форме высохших капель и прямо сразу не оттираются, как обычные разводы от воды, но через несколько моек с контактом они уходили.

    Современных производителей задолбало менять облезший хром с машин и они безусловно эту часть улучшили. Т.е. самое больное место (раньше) не является индикатором теперь. Однако лкп все равно подвергается действию агрессивной среды и его струтура неизбежно (да, да неизбежно!!!) ухудшается! Другой вопрос, что хуже и сильнее действует... Химия или тряпка...

    Первая часть в обоих мойках одинаковая - сбить грязь керхером... Так что собака не тут. Однако и эту простую процедуру можно делать по-разному.

    - можно начать уродовать машину обдавая ее горячей водой (так отмывается быстрее). какое бы эластичное покрытие не шло на машине, эти резкие перепады (особенно зимой) неизбежно коробят лак, появляются разрывы, трещины, поверхностные натяжения и прочее...

    - для особой быстроты можно на макимальном давлении и с близкой дистанции хреначить по вашей машине тугой струей - т.е. даже не брызгами из форсунок керхера, а концентрированным потоком. Там крутилкой степень распыления легко регулируется... Где большой поток машин и куется бабло о качестве думают в последнюю очередь. Там бы быстрей...

    - для особой эффективности "убивания лкп" последний пункт можно усилить - сильным узким потоком лупить ваш СУХОЙ мафын! Нормальные мойщики сначала окатывают всю машину легкими брызгами с сильно веерной волной. Так машина полностью увлажняется и уменьшаются сцепные свойства грязи и лака, еще это дает возможность уравнять температуру поверхности лкп и воды. Перепад температур будет не такой резкий... Второй-третий раз машина проходится более акцентированно...
    Я не любитель учить людей их работе и когда вижу такое варварство, очень расстраиваюсь.

    Вторая часть мойки разная - потереть губкой с песочком или облить ее щелочью ...

    Тут как, вы понимаете, полет у всех самостоятельный...

    На той мойке, где я моюсь постоянно, девушки после керхера пробегаются по кузову с шлангом с водой в одной руке и мягкой губкой в другой... Воздействие песка минимально - он смывается мягким потоком воды и не забивается в поры губки, превращая ее в наждачку...

    По химии могу сказать, что растворы бывают разного состава и концентрации. От добросовестности и желания сэкономить хозяина мойки зависит, как долго и красиво будет выглядеть ваша машина.

    Охотно верю, что встречаются хорошие варианты и со знанием дела утверждаю , что бывает плохо.

    Если вам машина нужна на год-два, а потом хоть трава не расти/солнце на ней не блести - то наверно ничего можно вообще не мыть! или мыть чем попало...
    Хром сразу ни от чего не облезет, а остальное не видно . Но оно еще как есть!

    Если после бесконтактной мойки недобросовестно смывают состав, а так иногда бывает - вроде не видно пены, а хим. пленка-то на машине еще есть - то вред от этого кошмарен. Сопоставим от хим. риагентов с дороги...
    Если плохо смыть машину после обычной мойки, то ничего кроме разводов не останется...

    Вытирать машину тоже можно по-разному. Разными тряпками и разным отношением.

    Цитата Сообщение от Куба Посмотреть сообщение
    Очень спорный вопрос. Если в идеале - после сбивки керхером крупной грязи и песка, мойщик моет мочалкой с пеной и после 2-3 движений полощет мочалку, тогда да. Ноя таких не встречал. А если он однажды намочив тряпку вытирает потом всю машину, то грязь, которая не смылась струей, шлифует весь кузов.
    Именно на это я и ответил вверху. Добавлю, что технология проговаривается собственником и работниками, но к ней добавляется человеческий фактор, который все обычно портит ! Но могут вообще плюнуть на уровне организации для быстроты процесса...

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    золотые слова! и потом рассматриваешь узоры на своём кузове... никогда (тьфу, тьфу) не было проблем с бесконтактной мойкой и мыться стараться буду токо ей! Друган моется наверное лет 5 уже на бесконтактных и только на них... Киа рио, Опель астра, Митцу Лансер 9 - ни разу не было косяков (кроме того, када ему пистолетом ёпнули по крылу, но это уж косяк самих мойщиков).
    Я рад, что мойка у Вас с другом нормальная, но похоже так не всегда...

    Цитата Сообщение от Just Kirill Посмотреть сообщение
    вообще не понятен вопрос про контактную или не контактную. где плюсы контактной то?? по-моему просто прошлый век и все тут. контактная дешевле, но последующая полировка кузова всяко дороже. а если после безконтактной остались несмытые следы их уже вручную убирают по умолчанию..
    Да ? Только не говори мне, что все старое говно, а новое - прогресс и свет в окошке! Новые технологии зачастую создаются не для качества и долговечности, а для удешевления/облегчения и просто для коммерческого успеха...

    В прошлом веке (конкретно в 20-ом) машины делались намного надежнее. Сейчас общая тенденция к "одноразовости" налицо у всех. Качество падает и это бичь всех концернов. И не только в этой отрасли. А бытовая техника? Отработала свой маркетологический цикл и даже хорошо, если сломается - новую продадим ! Короче прошлый век не всегда ругательство.

    Про большую дешевизну контактной - не говори категорично, потому что бывает по-разному. И вменяемые кадры, которые не угробят твой пепелац, стоят адекватной оплаты ! Вот и отражается это на ценнике сопоставимо с химической лабораторией...

    Цитата Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    Тут дело не в давлении, а в яде, которым покрывают машину перед мойкой. Если химия нормальная, то всё будет гуд, ну а если фуфло - тады ой.
    +1!!! . Я про тоже самое...

    Цитата Сообщение от Сэмми Посмотреть сообщение
    Не знаю я что лучше, но факт остается фактом.
    Купил машину пол года назад, цвет черный. Мыл исключительно на "бесконтактных" мойках! Сказать что мыл часто - не скажешь. Летом где-то раз в неделю, зимой намного реже.

    Недавно обратил внимание что весь кузовной лак в мелких царапинах, просто полностью испещрен ими! И знаете что? Мне сказали что эти царапины не от тряпки, которой сушат в конце, а именно от керхера!
    Возможно тот самый случай - "тугой струей по сухой мафын"??? Стой сзади с бейсбольной битой и контролируй. Я лично не могу - своих тараканов хватает!

    Цитата Сообщение от Сэмми Посмотреть сообщение
    Участь черной машины в Москве - полировка раз в год-полтора. Если есть желание поддерживать хороший внешний вид, конечно.
    Абсолютно прав Я скромно думаю, что не только в москве...
    Последний раз редактировалось Antares; 20.03.2009 в 22:50.
    VW Passat B6 Variant Highline 2.0 FSI МКПП


  11. #81
    Почти Мембер
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    147
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Да, проблемы бесконтактной мойки - в неграмотном или умышленном неправильном применении активной пены или состава. Проблема в том, что "правильный" состав надо точно разводить, а "левак", который часто применяют "для удешевления" процесса - это ГАРАНТИРОВАННАЯ трабла - именно хром и страдает в первую очередь. Затем и лак... А к Керхерам претензий нет. Дрянные составы могут содержать что угодно - от кислот до едких щелочей - в зависимости от фантазии производителя. И это есть гравная и единственная причина проблем.

  13. #82
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
    Я скромно думаю, что не только в москве...
    Скорее это я скромно думаю что в Москве Просто мне кажется что в Москве на машинах оседает грязи больше всего Зимой химия, летом пыль.
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  15. #83
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Извесная проблема щипитильных автовладельцев нашей страны : где помыть?, где починить?, где заправить?. И многое приходится делать самому, если хочеш что-бы было нормально, но не все в наших силах -увы.

  17. #84
    Почти Мембер Аватар для Antares
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    192
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladdi Посмотреть сообщение
    ... А к Керхерам претензий нет...
    Камрад, есть, еще как есть . Иначе откуда у Сэмми (и многих прочих) царапины?

    Цитата Сообщение от Сэмми Посмотреть сообщение
    Скорее это я скромно думаю что в Москве Просто мне кажется что в Москве на машинах оседает грязи больше всего Зимой химия, летом пыль.
    Понимаю, что МАСКВА - мать всех городов, полис всех полисов и все что за чертой МКАД - левак.

    Но любой миллионник в нашей стране не сильно позади вас в смысле грязи, химии и пыли! Хочешь, спросим питерцев, екатеринбуржцев, новосибирцев, казанцев, самарцев, саратовцев и прочих аборигенов России ???

    Но если самолюбие сильнее, то соглашусь - у вас черную машину надо полировать раз в год, а у нас только каждые 14 месяцев!
    Последний раз редактировалось Antares; 19.03.2009 в 22:34.
    VW Passat B6 Variant Highline 2.0 FSI МКПП


  19. #85
    Почти Мембер Аватар для Antares
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    192
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Всем salut!!! Продолжение...

    Часть 3.4 Эксплуатация.

    Салон у меня серый + аллюминий (без дерева). Почему так выбрал, писал во второй части. Как показала практика, вопреки опасениям - проблем, "прям сильных", нет. Да, немножко почаще приходиться чистить внутри - но это же хорошо. Пыли меньше, свежее в машине и приятно так об аффто заботиться!

    Основное, что делаю практически каждую неделю - легкая влажная уборка в салоне (без сидений, потолков..), коврики мою всегда, передняя панель и двери с матовой полиролькой для придания запаха свежести... Раз в две недели пылесос... и в багажнике и везде...

    Два раза в год - генеральная чистка.

    За все время несколько раз делал что-то вроде легкой химчистки салона (примерно раза два-три в год). Причем, средства покупал на обычном авторынке или в Ашане, пару раз все делал сам (особенно люблю, когда тепло возиться в машине).

    Из средств для чистки алькантары, стоек и потолка использовал обычно пену. Наносишь из баллончика, она шипит, поднимает грязь... сиденье мокреет, потом вытираешь бархатной тряпкой и через два три часа - сухо и чисто... Для обработки пластика салона использую только средсва, не дающие блеск - не люблю, когда торпеду как соплями измазали

    Кожаные вставки в сиденьях - специальным кондиционером для кожи...

    Если нужно названия в студию, я могу завтра глянуть, но предупреждаю -никаких чудо средств не знаю - все выбирал в обычных магазинах...

    Для борьбы со скрипами и смазки (дверей, замков и прочего) использовал только WD-40.

    Почти все потертости и дефекты в салоне появились не из-за частой чистки/мойки, а по естественным причинам эксплуатации...

    Наиболее неудачным в моей машине считаю руль... Руль трехспицевый без кнопок управления чем-либо на нем (косяк конечно).

    Форма, размер, ширина обода - устраивают... Не очень устраивает кожа на руле. Слишком она нежная. Я понимаю - руке очень приятно и лежит как влитой, но...

    Во-превых, когда садишься, необходимо следить, чтобы не задеть за него сильно грубыми штанами или (не дай бог) молнией на куртке... Не уследил - сразу получил прямо осязаемую царапку на ободе... Она потом затирается, сглаживается, но совсем не уходит... У меня таких несколько... Тут напрягает, что об этом думать надо... Люблю когда не паришься, как сесть в машину

    Еще почему-то немножко затерся логоти VW в центре... Как - убей не пойму... Все время не было царапок, а потом как-то появились... Там же не трется ничего... Грешу на официалов почему-то . Потому что всегда они виноваты , и потом вроде после очередного ТО появилось...

    Рули на Getz(!), mazda3, RAV4 - мне показались лучше. Остальные - тоже имеют недостатки и часто много большие, чем у passat. Кожа у пречисленных перфорированная в нужных местах, держать удобно и потертостей много меньше...

    Фотки сделал вчера, извиняюсь, что машина грязная... сейчас помыть некогда... все скорее домой, домой

    Вот так это выглядит после 150 000:







    Далее - наиболее страдаемая часть салона от моих рук - ручка мкпп

    Кожа на кожухе ручки - без малейших следов трещин и потертостей. Я иногда его тру кондиционером для кожи, тем самым которым обрабатываю сиденья.
    На самом набалдашнике в кожаной части - ни малейших следов износа, а вот на металлическом хромированном кольце - плохо. Уже выступает медная (?) подложка. кольцо шершавое...

    Вот как это выглядит сейчас:




    Недавно облезла крутилка включения света. Я очень аккуратен в обращении с машиной, но ей пользуюсь всега и вот итог... На автомате (в смысле: не думая, автоматически, всегда), когда я сажусь в машину делаю следующее:

    - нажимаю тормоз;
    - выжимаю сцепление;
    - правой рукой тыкаю ключь/кнопку зажигания;
    - левой включаю крутилку света и вытягиваю ее на одну ступеньку... Со светом и туманками я езжу всегда...

    Да, еще... если приглядется внимательно, то видно что начало вспучиваться серое прорезиновое покрытие в этом блоке между кнопкой "P" и этой крутилкой.

    Вот как стало:



    На двери водителя немножко ободрался пластик над ручкой открывания дверей. На пассажирской двери на месте стеклоподъемников тоже появились дефекты (надо наказывать пассажирок):




    Место для вложений в этом сообщении кончилось, так что продолжаю в следующем...
    Изображения
    VW Passat B6 Variant Highline 2.0 FSI МКПП


  21. #86
    Почти Мембер Аватар для Antares
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    192
    Альбомы
  22. Рейтинг
    В месте между "аллюминием грубой шлифовки" и ключом зажигания тоже появились проблемы, сам ключ тоже затерся прилично:



    В месте где моя нога опирается на пятку и выбирает что нажать - газ или тормоз коврик промялся и возможно скоро порвется. Коврики оригинальные и пока не менял... Еще раз извинения по поводу грязи.

    Вот такая вмятинка:



    Прежде чем перейти к самой проблемной части, напомню наглядно:



    Наибольшее огорчение доставляют роскошные хайлайновские сиденья. Не сами сиденья, они великолепны, а кожа в месте трения... И если пассажирское сиденье в относительном порядке (кроме небольшой потертости на валике боковой поддержки со стороны двери), то водительское огорчает...

    Вот пассажирское сиденье:




    А сиденье водителя в аналогичном месте - ближе к двери, совсем потеряло приличный вид:



    и алькантара в районе поясницы водителя вся стала в шарошках. Во всех остальных местах ее покрытие безупречно, даже под попой водителя, то есть меня:




    Самый большой вопрос по салону - что делать с сиденьем водителя в месте прорыва кожи? Этот ворос задам в разделе 6. Скорее бы уж...

    По остальному салону, сколько не лазил - проблем не нашел. Сзади все в порядке. В багажнике есть проблемы на боковых ворсистых поверхностях, но на момент фотографирования он был завален летней резиной и капошиться там мне было лень...

    Отмечу, что есть проблема замятия кожи при разложении задних сидений. Получается вмятина от упирания сиденья в красные крепления ремней безопасности - место для "убирания" не предусмотрено и они упираются в кожу... Замятие потом проходит, но в холодное время года видно всю дорогу .

    Немножко есть царапины на декоре - "аллюминий грубой шлифовки", особенно в зоне крутилок климата, но без макро-объектива я их сфоткать не готов. Будет банально не видно, они правда маленькие...

    А в общем - салон смотрится по-прежнему качественно, чистенько и безумно приятно... И вообще - В6 доказал, что 3 года эксплуатации и 150000 пробега для салона это отнюдь не приговор. Жизнь продолжается

    Вот что я люблю: (не путать с "макдональдсом" - его я ненавижу )



    А вот эта фотка получилась без использования всяких фотожопов , только Canon EOS-450D и объектив Canon EF 75-300mm/4.0-5,6.

    Правда красиво?



    По салону - все! Машина все-таки супер!!! Люблю ее!

    Продолжение, как водится, завтра, а сейчас - всем спасибо за внимание...
    Изображения
    VW Passat B6 Variant Highline 2.0 FSI МКПП


  23. #87
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  24. Рейтинг
    По облезанию ручек и т.п с 7-го модельного года(помоему) этот баг был исправлен, так же была официально признана проблема с качеством кожи на сидениях, по гарантии менялась оббивка.

    з.ы фоты как и отчет Продолжай в том же духе!
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  25. #88
    Почти Мембер Аватар для Antares
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    192
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    По облезанию ручек и т.п с 7-го модельного года(по-моему) этот баг был исправлен, так же была официально признана проблема с качеством кожи на сидениях, по гарантии менялась оббивка.

    з.ы фоты как и отчет Продолжай в том же духе!
    Спасибо!!!

    Моя машина куплена в мае 2006 года. И сложно сказать, что облезание ручки какое-то слишком раннее. Сколько можно ее дергать? К тому же заменить ее наверно не так дорого...

    А вот по поводу сидений, конечно очень бы хотелось, потому что это дорого точно. Однако сиденье протерлось до дыры только этой зимой, когда гарантия уже кончилась... А до этого можно все объяснить эксплуатацией...

    Однако если кто подскажет, как при этих вводных условиях оптимально решить проблему, то буду счастив!

    Сколько интересно стоит перятянуть у официалов? Что-то еще можно сделать?
    VW Passat B6 Variant Highline 2.0 FSI МКПП


  27. #89
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Последний раз редактировалось Wlad; 20.03.2009 в 08:56.
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  29. #90
    Мембер Аватар для Куба
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    332
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Antares, мы тебя уже любим, как родного (с) ))) Признайся, как тебя зовут. По сидениям. Брат решил подобную проблему давно ещё на Ауди - у тех, кто перетягивает салоны прошили ему две кожаные вставки, подобраные в цвет. Одна закрыла протёртую дыру, как у тебя, вторая для симметрии.
    Остальные комменты потом, спешу на работу.
    Украина, Белая Церковь .

    Passat 2.0 tdi DSG + LT35 2.5 sdi



  31. #91
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Antares, очень интересное продолжение!

    А еще, у меня стойкое ощущение, что я уже где-то видел эту фотографию

    Цитата Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  33. #92
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Была где то на днях
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  35. #93
    Почти Мембер Аватар для Antares
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    192
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Была где то на днях
    Исключено - клянусь, что сам делал в тот же день, когда и все фотки...

    Сам удивился ракурсу и удачному размытию фона, так что камрады не клеветайте. Есть еще один признак - поглядите на руле царапку, которую видно на других фотках!!!

    Я выложил ее же (эту фотку) в теме "фотографии ваших любимцев", или как-то так называется... Может Вы там и видели?

    Ну так она же там подо мной опубликована - разве нельзя в разных темах выложить? Там просто так было, а здесь по теме.


    Я аффтарских прав не нарушаю!!! Пусть коряво , но сам...
    Последний раз редактировалось Antares; 20.03.2009 в 14:11.
    VW Passat B6 Variant Highline 2.0 FSI МКПП


  37. #94
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Да не, тебе то мы верим, но фотка реальна светилась тут на днях, не помню где только.....
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  39. #95
    Почти Мембер Аватар для Antares
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    192
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Да не, тебе то мы верим, но фотка реальна светилась тут на днях, не помню где только.....
    думаю тут:

    http://www.passat-club.ru/forum/show...t=6339&page=10

    оно?
    VW Passat B6 Variant Highline 2.0 FSI МКПП


  41. #96
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
    оно?
    Точно!
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  43. #97
    Почти Мембер Аватар для Antares
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    192
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Доброго всем времени дня!!!

    Когда писал про эксплуатацию подвески, совсем забыл рассказать, что за это время крепко убились диски .

    Второй комплект дисков я не покупал, и все время эксплуатации ездил на стоковой аделаиде. Напрягало, конечно, каждый сезон переобувать туды-сюды, но чего из жадности не сделаешь!!!
    На том "чудо-сервисе", где мою машину, имею скидку 50% на монтаж.

    Полностью снять/разобрать/помыть/смонтировать/отбалансировать/поставить мне стоит в пределах 600 рублей за комплект.

    В общем надежность аделаиды (как и вес ) все же на высоте. В том году такую хрень словил на трассе по внутренней стороне обода, что он прогнулся, да так что начало медленно травить по боковине воздух. Ну снял я энто дело, посмотрел и ... поставил камеру !

    Когда монтажник делал балансировку - он зажигательно и разнообразно ругался минут... 30!!! - то есть все то время, пока занимался одним колесом !!!
    И ни разу(почти) в ругани не повторился - талантище и самородок российский!!!

    Ну сделал и забыл... как водится. Проблем же нет !

    Веселье закончилось в этом году, когда неделю назад я вынужденно поехал ставить летнюю резину.

    Да ... Как бы это рассказать...

    Лучшее колесо было с биениями 45 на 70...
    Худшее - 200/205! Да, да - то самое, которое квадратное и с камерой...
    Ну в шиномонтажку я приехал вообще на ободах (обо всем этом писал ), так что прогресс есть - обратно мягче поехал . Монтажник вообще сказал, что его даже на зад не надо. То есть оно не выглядит совсем уж убитым, но биения выдает душевные!!!

    Те два диска - с правой стороны - тоже сильно пострадали в геометрии от моего последнего удара. В общем три диска из четырех - свое отъездили... Который четвертый - стоял раньше спреди слева и тоже не образец. Какая же все-таки у пассата подвеска, что такие удары держит? Тут стабилизаторы - вообще расходный материал, другое бы не убивалось "в раз" и то - счастье!!!




    Проштудировал тему "Выбор дисков для B6", перечитал FAQ... Теперь внятно понимаю, что мне надо и вообще - что бывает.
    Спасибо за это всему форуму!!!

    Решил остановиться на 17" дисках со стандартными параметрами (две модельки на примете) и резине Goodyear EAGLE F1 GSD3 245/45R17 95Y (300 Км/ч). Теперь у меня остается комплект Goodyear HYDRAGRIP 215/55R16 91H(210 Км/ч) - не очень изношены (один сезон), так что жалко... ну а что делать? Пристрою куда нибудь... Может маме на астру встанут - правда там 205/55 R16? А с новья стоят стоковые деревянные данлопы.

    Как только позволит бюджет, поеду брать... сейчас - пока так катаюсь. Неприятно однако...

    Извините, камрады - не получается по-многу писать, продолжу позже
    Изображения
    VW Passat B6 Variant Highline 2.0 FSI МКПП


  45. #98
    Мембер Аватар для Куба
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    332
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Antares, ну ты отчаянный!
    Украина, Белая Церковь .

    Passat 2.0 tdi DSG + LT35 2.5 sdi



  47. #99
    Почти Мембер Аватар для Antares
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    192
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Куба Посмотреть сообщение
    Antares, ну ты отчаянный!
    Сам удивляюсь, насколько!!!
    Последний раз редактировалось Antares; 23.03.2009 в 00:04.
    VW Passat B6 Variant Highline 2.0 FSI МКПП


  49. #100
    Почти Мембер Аватар для Antares
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    192
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Доброго всем времени дня!

    Часть 3.5 Эксплуатация.

    Часть 3 получилась самая объемная и пишется мною уже слишком долго, но что делать - тяжко все сразу...
    К тому же, я уверен, все в рамках одной темы не осветить - для этого и есть наш форум!

    Я просто рассказываю конкретно про мой опыт, мою машину... и освещаю аспекты, которые мне показались наиболее интересными и заметными. Спасибо всем, кому это интересно!

    Теперь расскажу немножко про заезды с супротивниками!

    Самым интересным покажется история про встречу на трассе с пассатом 1,8TSI, потому что она должна наглядно показать разницу в двигателях! Жалко что тот "пассатовод" был на седане, для чистоты эксперимента идеален был бы такой же Variant.

    Еду совершенно не спеша со средней скоростью 120 км/ч, замечаю быстро приближающийся сзади ксенон (не колхозный ) и ... еле-еле успеваю разглядеть шильдик на обогнавшей меня машине - TSI, естественно VW passat B6!

    Вот прекрасная возможность посмотреть чего он умеет, думаю я, и радостно ухмыляясь, топчу "тапку"!

    Парень явно никуда не гонялся, а просто ехал куда-то по своим делам на хорошей машине!!! Поэтому, несмотря на то, что стартовал я с существенным гандикапом и отставание в скорости было приличным, я мало-помалу догнал его и встал в хвост!

    Я думаю, он шуршал где-нибудь 160, но когда я приблизился сзади, начал увеличивать скорость и мы набрали практически максималку... Это упражнение TSI проделывает совершенно не быстрее FSI (на данной скорости) и вот как я это понял. Догнав его, я уровнял скорости, потому что рихтовать машины в мои планы не входило . А потом мы начали разгон... почему и понял, что разгоняется он не быстрее. Более того, идя сзади, я получал заметный выигрыш в аэродинамике, потому что сминал "мятый" им воздух и... прямо буквально "накатывался" на него сзади.
    Окрыленный успехом, я подумал, что пора ставить точки над "I" - в нашем случае над "T" ... но...

    Не тут то было - как только я вставал в параллельный, ряд все преимущество моего "наката" исчезало и об обгоне речь идти не могла... Вечно по встречке не поедешь и я прятался ему за спину...

    Тут попутка и встречка совпадают - он не решается рисковать (зачет ему, что не разволновался) и оттормаживается... я тоже...
    Встречка проходит и мы стреляем в обгон!!! Ну не уезжает он!!! Или настолько незаметно, что... это можно списать на то, что он первый и на доли секунды раньше видит ситуацию, соответственно я вынужден частично ждать его, и стартует он чуть раньше! Видеть какая у него трансмиссия я не мог, но по своевременности и четкости маневров почти уверен, что ручка. Скорость снова нарастает... и я за ним как хвост...

    Так проходит один обгон, второй, третий... Прежней "азартности" нет, все что хотел посмотреть, я увидел... пожалуй, он немного все же уходит от меня при выстрелах со скорости 40-60 км/час на корпус... максимум... может это мне кажется, потому что и я иногда поттыкаю его сзади, хотя видно, как он упирается...
    Далее мы едем агрессивно, но не "предельно" - 180-190 наверно.
    Попыток обгонять я не делаю, потому что мощности явно не хватит, но и он от меня не уезжает... никак .

    На горизонте попутка... я чуть отстаю, потом пользуясь "накатом из-за спины" приближаюсь к нему и... вылетаю на встречку!!! Немного заранее, чем это бы сделал он для обгона. Чуда не происходит (он тоже набирает), но я почти равняюсь с ним!!! Он на часть корпуса впереди, так что можно улыбнуться через стекло друг-другу
    Вот только - некогда... Я ж не камикадзе

    А попутка приближается, корректно встать в мой ряд он уже не может... и вынужден немножко скинуть... я глупо улыбаюсь и уезжаю вперед! Классическая коробочка!

    Мысли его подставлять, не обгонять и ехать параллельно - нету и в помине!!! Так что камрады - палками и камнями не кидайтесь (уверен - будут такие), все было в пределах правил и безопасно . Он в дикий азарт, (как делают на "пацанячих" десятках/приорах, когда: хоть "пусть все сдохнут, но я его сделаю"), не впадал и вообще вел себя очень адекватно.

    Просто одна прокладка между рулем и хайнлайновским сиденьем, (хром на морде я у него потом разглядел) немножко обхитрила другую...

    Надо сказть, что далеко я не уехал, хотя максимально пытался воспользоваться лучшим положением... он почти сразу, когда я ушел вперед, прыгнул в ряд за мной и мало-помалу догнал... Однозначно зачетный водитель на зачетной машине!

    Так и пылили мы еще километров 20-30, я спереди - он сзади... а потом он свернул на заправку !!!

    Машинка - черный седан tsi на ручке с номером что-то: 433 или 533, которую однажды подманул на трассе "бешеный вагон" - отзывайся! Водила ты зачетный и я думаю, что "сделав" так изящно в тот раз, я ничем тебя не обидел и в другой раз ситуация могла развиваться иначе...

    Вывод у меня такой - движок TSI однозначно лучше по всем ТТХ и я сейчас, даже не колебаясь, купил бы его (эх, тогда не было), но НЕ НАДО говорить, что он на голову лучше FSI.

    Я читал такие категоричные заявления в той ветке на нашем форуме и было неприятно. "фанатизм" - это не наш путь! Резюме такое, что преимущество в ттх (до известного предела) легко компенсируется "прокладкой".

    Кстати, пробег на моем звере в то время уже был сколько-то за сотню и "колечки" наверняка были немножко подсажены...

    Заезды по городу тупо со светофора я не люблю. Рвать машину, резину, кпп??? Ради чего? Приехать к следующему светофору на пол-корпуса впереди? Это конечно , но от такого хочется !!!

    Скорости на шестиступенчатой мкпп короткие и любая ошибка приводит к сливу заезда. Однако за счет коротких 2-3 передач, разгон взрывной!!! Хочецца только первую подлинне - все равно в начале или шлифует малость или душится движок, но вот потом!!!

    Хочу сказать камрадам, которые думают, что их прекрасный автомат при варианте "в пол", последующем кикдауне и ... пинком в спину - во всем кручее!!! Я специально написал не корректно "круче", а именно: "кручее", с ударением на последнее ее

    Они правы в том, что это тупо стабильнее и чем-то луччше !!! Однако замечу, что... фигня это . Ну нет души в этом... не интересно так...

    И автомат а vw прекрасен, слов нет, и вообще во всем удобнее. И не надо быть супер водителем - "все сделает акпп"! Но не надо говорить, что в режиме "S" я от вас не уеду... Во первых уеду (если не 2.0Т), а во вторых - ну что это такое???

    Автомат - изобретение лентяев для лентяев по езде в современных мегаполисах . имхо

    Вот вспоминаю... еще один заезд со светофора с заряженной десяткой ! Собственно заезжать не сильно хотел, но так получилось..

    Поздний вечер, московсое шоссе в районе нововокзальной, стоим в сторону Парк Хауса (земляки поймут).
    Стартанули, но там сначала трамвайные рельсы переезжаешь и ... не сильно так поехали. Я так вообще спокойно, еще не понял, что он подзуживает. Через 200 метров еще один светофор (напротив бкк). Он стоит рядом - рычит прямотоком (даж через мою шумку слышно)... противно. Сливать тазу неприятно - видно заряжен (поди в коробке ряд 18 и фильтр нулевой, расточен явно и все такое), но думаю пох, зато глядишь утру его - может чего поймет?

    Тут уж на всю катушку дали!!! Борьбы не получилось... до второй почти наравне, но у меня то первая все-равно длинне , он клюнул носом - переключаться, а я еще еду!!! Прямо почти корпус сразу за мной... Я на вотрую - он пол-корпуса отыгрывает, но потом еще хуже. я кручу и кручу, уезжаю на глазах!!! Вдруг сзади БАМ!!! я аж дергаюсь в испуге и сомотрю назад - вижу облако дыма над тазом и как он сворачивает к обочине...

    Я через две сплошные разворачиваюсь и останавливаюсь на той стороне пряменько напротив него. Он бедолага капот открывает - оттуда дым... прямо много!!! а из трубы дыма уже нет... Злорадствовать не стал, посмотрел минутку и уехал. Но случай запомнился !!!

    Однажды слил митсубиси аутлендеру новому - на старте там неровная дорога была и пока я как-то беспомощьно на ней дергался он полным приводом пошуршал и уехал. Причем как-то бодро, падла это сделал. Я заподозрил, что дело не только в плохой дороге и в яйцах у танцора, а в том что три литра рулят... Ну может и нет, х.з...

    Лексус is250 реально не уезжает "никак" и ни разу!!! Пробовал цепляться раза три-четыре. нифига, даже не спорьте ни разу - не поверю.

    Аудюшке A4 1,8T на ручке я в городе слил однажды с корпус - а там движок такой же как на пассах вроде? Но может, он чипанутый был - ехал прямо кобыл на 180!!!

    Мазда 3 (легкая машинка) 2.0 не уехала, но тут не чистый заезд был, а так... Кстати я на ней в жизни сам немного ездил - рычит она кайфово, но движок однозначно "незачет"! он не крутится нифига, как мой. по ттх вроде все так же почти, машина легче, а едет так себе...

    Авенсис 2,4 на автомате уверенно "курит"!!! В сторонке! Проверил прямо недельки три назад - жена еще в роддоме была, к ней ехал... Стартанули быстро и параллельно. Ну вровень едем... Нога так и нажимается плавно вниз - ускоряемся, он не отстает, докручиваю вторую и шутки прочь!!!

    На третьей все "в пол", выкручиваю движок и в районе 4500-5000 оборотов у меня уже корпус-полтора в выигрыше!!! Ну на четвертой немного покатились... на тех же позициях - он сзади, а я где и положено пассату(!) - спереди, и дорога кончилась...

    Доказывать второй раз ничего не хотелось, и после светофора, он с ревом уехал ! Ну пусть с ветерком дурь покупать авенсисы развеет...

    Мазда6 - стоячий отстой. Вообще уверенно уезжаю всегда.

    С мондео не цеплялся. Там титаниум на ручке вроде 2,3-2,5 есть? Он наверно ничего так должен ехать, но не пробовал...

    Ну вот, по супртивникам вроде и все, чем располагаю... Или сейчас не вспоминается ничего...

    У жены рафик четвертой со старта не проигрывает. Ну только с него и не проигрывает. Там 2,3л движок, но автомат и вообще... Потом "дамомобиль" шуршит сзади.

    В этой части вроде осталось рассказать про пользование "наворотами" и приблудами, которые я себе позволил... И перейти к самой интерсной главе!

    Если что забыл описать - расскажу, напоминайте в чем нужно поделиться!

    Всем спасибо за внимание и пока!!!
    Последний раз редактировалось Antares; 25.03.2009 в 04:03.
    VW Passat B6 Variant Highline 2.0 FSI МКПП

    Спасибо!
    kriptong Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 4 из 14
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org